Тонущая леска

Страницы: 1
Ответить

Часто езжу на рыбалку и бывает когда сильный ветер леска парусит и не тонет. Отчего это зависит или как сделать леску тонущей?

Я сам иногда задаюсь таким вопросом. Причём и в безветренную погоду тоже. Иногда плавает и не тонет довольно долго, но если притопишь её, то потом сразу уходит под воду.

У меня была похожая ситуация. Друг, рыбак посоветовал вытереть леску сухой тряпкой. Я так и сделал, и помогло. То есть, получается, что леска была чем-то загрязнена.

Сначала надо попробовать дернуть эту леску несколько раз, должна потонуть. Соглашусь, с тем. что периодически леску надо протирать, как написано выше. Если это не поможет, то надо е заменить на более новую и качественную.

Леска обычно не тонет из-за малейшего жирового налёта на ней. Для его удаления можно обезжирить ее жидким мылом, либо использовать специальные спреи для лески.

Цитата
Леска обычно не тонет из-за малейшего жирового налёта на ней. Для его удаления можно обезжирить ее жидким мылом, либо использовать специальные спреи для лески.

Да, и такое может быть. Только, думаю, что не надо покупать специальных средств. Можно использовать спирт, или обычную водку.

Связь у вас не сбалансирована, поэтому и леска не тонет. Такое впечатление, что вы пытаетесь на семиметровую удочку ловить мелкую уклейку.

Цитата
Связь у вас не сбалансирована, поэтому и леска не тонет. Такое впечатление, что вы пытаетесь на семиметровую удочку ловить мелкую уклейку.

Я сомневаюсь, что проблема в этом. Какая разница как подобрана снасть. Если леска не тонет. то нет разницы какой длины удилище, или поплавок, или крючок.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?