Выбор шнура для спиннинга

Страницы: 1
Ответить

В последнее время плетеные шнуры приобретают все большую популярность.
Маленький диаметр при большой нагрузке на разрыв.
Как правильно выбрать шнур,чтобы не нарваться на подделку?
Структура шнуров и их типы.
Показатели прочности.
Ну и конечно ваши отзывы.
Изменено: Тим - 06.06.2015 16:51

Шнур Power Pro Bite Motion 150м
Фирма Power Pro выпустила плетеный шнур,который несколько лет подряд признан лучшим .
Шнур оранжевого цвета с черными отметками длинной 13 см.
Это позволяет контролировать поклевку в плохих погодных условиях.
Он имеет минимальное растяжение.
Длинна на катушке 150 м.
Изменено: Тим - 06.06.2015 21:04

По названиям точно все не помню, больше ориентируюсь на ценники, стараюсь не брать слишком бюджетные. Читаю, чтобы было указано хорошая растяжимость.
Изменено: Godifa90 - 16.06.2015 21:15

Тоже предпочитаю фирменный Power Pro , правда зеленого цвета. Не вижу смысла и удобства при проводке в разноцветных шнурах. Шнуры этой марки надежны, не скоро лохматятся, истираются. Когда это становится заметным, просто перематываю шнур на катушке - начало на конец.

Я лично предпочитаю шнуры, которые уже проверенные моими друзьями, знакомыми и мной лично. Кота в мешке в виде шнура от неизвестного производителя никогда не покупаю.
Из конкретных моделей предпочитаю такие:
- всем известный Power Pro, но только оригинальный - американский
- шнуры от фирмы Berkley - http://www.rybolov-sportsmen.ru/content/articles/107661/
- в этом сезоне открыл еще одного производителя качественных шнуров: http://aikostore.ru/rybalka/leski/sufix/Leska_Matrix_Pro_Multi_Color__1011-0101 - такой шнур 10 lb стоит на лайтовой палке. Очень доволен.

Не скажу, что повер про уж такой суперский шнур, есть уйма куда более качественных и бюджетных. Вдобавок, данный шнур уж очень часто подделывают умелые китайцы и нужно различать американца от оного. Мне, к примеру, импанируют шнуры от сальмо. Шнуры 0,14 покупаю почти к каждому сезону. Правда 0,12 и менее уже могут быть чуть хуже качества. И еще кто-то в комментах выше сказал про растяжимость шнура. )) У хорошего шнура ее не должно быть по умолчанию! Это ведь не флуорокарбон или моно!

Шнуром вообще неудобно рыбачить, он спокойно завязывается в узелки и при сматывании тащит с собой кучу водорослей и прочего мусора со дна.

Глупости! Ни в какие узлы шнур не завязывается)). Если только Вы рыбачите без вертлюжков вращающимися блеснами или шпуля плохо сбрасывает шнур при забросе. В остальном- все просто отменно, особенно в джиговой ловле!

У меня в ходу несколько шнурков от "Санлайн". Больше всего нравится "Д-1 гибрид ПЕ". Использую его на мультовой снасти. Подходит и для джига, и для твича.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?