Бур для зимней рыбалки

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Обычно брал бур у друга, он у него такой старый, что он даже не помнит откуда он у него взялся. А теперь решил наконец приобрести собственный. Поэтому хотел узнать, как выбрать хороший качественный бур?

Качественный хороший бур это дорого, цена от 4 тыс.руб, есть не плохая фирма производитель буров Mora.

Пользуюсь самодельным буром из нержавеющей стали. Сварил знакомый саврщик-рыбак. Изделие душевле заводских и гораздо прочнее.

Цитата
Пользуюсь самодельным буром из нержавеющей стали. Сварил знакомый саврщик-рыбак. Изделие душевле заводских и гораздо прочнее.
А, как вы определили прочность? С чем сравнивали? Но это ладно, для меня вот ещё вес важный параметр, сколько ваш бур весит?

Неплохи барнаульские буры - недорогие и удобные. Но если нужно высокое качество, то выбирайте шведские Мора.
Изменено: Rodion357 - 31.10.2015 14:10 (опечатка)

Раньше бурил советским буром типа "чашка", без шнека. Т.е. лед просто перемалывается, но не извлекается. Но это слишком долго все, теперь бурю Барнаульским, вполне хороший бур. И цена доступная.

Сейчас в магазинах не счесть ледобуров, разных, и ручных и мотобуров. Среди российских выделяются барнаульские "Тонар" и питерские "Nero". Многие уверяют, что лучшие это шведские "Mora". Я себе купил "Тонар" 130 мм и вполне доволен, нормальный бур, пока никаких проблем не испытывал.

Mora конечно хороший бур,но цена там кусается.Там новый комплект ножей(особенно сферических) стоит почти как половина стоимости Барнаульского Тонара.

Цитата
Mora конечно хороший бур,но цена там кусается.Там новый комплект ножей(особенно сферических) стоит почти как половина стоимости Барнаульского Тонара.
Ничего удивительного, качественные ножи априори дешёвыми быть не могут, цена от марки стали зависит.

Меня вполне устаивает еще дедовский старый бур. На рыбалку я каждый день не хожу, а на редких вылазках он справляется с поставленными задачами.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?