Обувь для зимней рыбалки

Страницы: 1 2 След.
Ответить

С теплой одеждой все понятно, термобелье полностью решает эту проблему, но вот ноги у меня постоянно начинают замерзать, есть ли какая-нибудь специализированная обувь для зимней рыбалки, где ее можно купить?
Изменено: iti - 15.09.2015 02:56

Лучше чем обыкновенные валенки с калошами не найти. Это наиболее теплая и дешевая обувь проверена многими поколениями рыбаков.

Валенки давно прошлый век, в специализированных магазинах продают обувь, в которой ноги не мёрзнут и не промокают от слова совсем, правда цена "кусается".

Лучше всего для зимней рыбалки подойдет специальная обувь, которую в ассортименте можно найти в специализированных рыболовных магазинах. Она обладает теми главными характеристиками, без которых нельзя обойтись на зимней рыбалке, а именно не промокает и хорошо держит тепло, не давая ногам мерзнуть. Все-таки на рыбалке находишься длительное время без движения, и поэтому ноги могут замерзнуть очень и очень сильно, поэтому экономить на обуви ни в коем случае нельзя.

Очень хорошо себя зарекомендовала обувь для зимы из ЭВА (этиленвинилацетат). Термоизоляция отличная, легкая, хорошо амортизирует при ходьбе. А брендов такой обувь очень много - на любой вкус и кошелек.

Самые лучшие, на мой взгляд, или Хаски (верх из непромокаемой ткани, низ резиновый, внутри вставляется мех), или полиуретановые сапоги (которые непромокают, и не мерзнут). Типа Нордман, и других фирм. Последнее время только в таких хожу - сухо и тепло.

Сапоги действительно хороши, только вот цены на них весьма кусаются. Но сапоги думаю себя оправдают - ведь здоровье всегда дороже.

Цитата
Сапоги действительно хороши, только вот цены на них весьма кусаются. Но сапоги думаю себя оправдают - ведь здоровье всегда дороже.
Так и хорошие валенки, ручной валки, стоят прилично, тут вариантов всего два, либо тепло, либо экономия.

В Советские времена очень популярны были унты, которые с севера привозили и продавали по знакомству. В унтах и в минус 30 без проблем люди рыбачили, а мороз их не брал совсем.

Цитата
В Советские времена очень популярны были унты, которые с севера привозили и продавали по знакомству. В унтах и в минус 30 без проблем люди рыбачили, а мороз их не брал совсем.
Унты тяжёлые, их и сейчас купить не проблема, всё же лучше потратиться на современную, тёплую, не промокаемую, лёгкую обувь.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?