Обсуждение зимней рыбалки

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Опишите, пожалуйста, как, на что и кого Вы ловите?

Всем привет и удачной рыбалки. Про себя могу сказать, что я рыболов-любитель и зимнюю рыбалку для себя открыл не так уж давно. Первый раз пошел зимой, а она ещё только начиналась, на окуня. Использовал обычную "байкалку".

В качестве приманки я использовал свинцовую мормышу. Учитывая, что погода была солнечная и рыбачил я с более опытным рыболовом результатом улова я остался доволен. Впечатления получил только хорошие. Сложнее всего было наловчится правильно играть мормышкой.

Зимой в основном ловлю сорожку, подлещика, плотву, окуня, бывает собираемся компанией и едем ловить судака.

В основном окунь, подлещик, плотва. Если тепло, то лещ, ловлю на поплавок, поэтому при морозах лунка будет замерзать и можно не заметить момент подсечки, когда поплавок всплыл. При морозах лучше ловить окуня, в прибрежных корчах, свалах.

Зимой ловлю окуня,плотву,подлещика. Использую небольшую кивочную удочку,леску 0,1,мормышка "чертик".Из насадок пользуюсь в основном мотылем,немного опарыша,червь.Также нравиться жерлицы на щуку.

Зимой я чаще всего ловлю окуня, реже плотву и уклейку. Беру с собой всегда несколько видов наживки на пробу, чтобы посмотреть на что лучше пойдет.

Приходилось ловить плотву зимой. Использовал поплавочную удочку и крючок №3, ловил на мормышку темного цвета. Рыбалка оказалась успешной.

Цитата
Приходилось ловить плотву зимой. Использовал поплавочную удочку и крючок №3, ловил на мормышку темного цвета. Рыбалка оказалась успешной.
На поплавок пробовал ловить всего один раз и сразу отказался в пользу кивка, как сигнализатора поклёвки, считаю такую снасть более уловистой.

Ловлю на обыкновенную балалайку, с собой всегда набор мормышек, но начинаю всегда с "уралочки", наживка мотыль, в прикорме мормыш. Основная добыча карась, реже подлещик и окунь.

После зимней рыбалки, главным трофеем является окунь, в этом году его много, но размеры такие, что особо похвастаться нечем. Ловлю на вольфрамовую граненку, цвет серебро, наживка мотыль. Пока не могу этот сезон записать себе в актив.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?