Лучшее время для ловли щук

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Многие бывалые рыболовы идут на хищника зимой. Давняя мечта - наловить ведро щук, вот только то ли с погодой, то ли со временем рыбалки никак угадать не могу. То погода теплая, то жор у хищника еще не начался. Подскажите, в какие сроки лучше всего идти на щуку?

Наступила весна, как раз сейчас начался жор для щуки, особенно к концу марта, перед нерестом, в этот период жирующие щуки очень активны и кидаются на все подряд!

Щуку обычно брал с самого раннего утра летом. На спиннинг вытаскивал довольно много - за утро 3-4 штуки получалось.

Лучше всего идти на щуку весной потому что она становится все более активной по мере освобождения водоема от льда, после чего сразу уходит на нерест. Перед нерестом и через 2 недели после него ловля щуки очень успешна, особенно на спиннинг.

Лучше всего ловить весной, когда у щуки начинается жор перед нерестом, я обычно ловлю, как сойдёт лёд и установится тёплая погода, мелкая рыба становится активнее в тёплой воде, щуке этого только и нужно.
Изменено: Fichka - 10.07.2015 08:34

Клюет лучше всего весной, перед нерестом, как только сойдет лед. Лучше всего на живца, но и блесна в ходу)) Второе хорошее время для ловли щук это первый лед, тут преимущество за блесной, часто и крупный окунь попадается :)
Изменено: Matvei - 09.05.2015 20:21

Насколько мне известно, зимой щук лучше всего искать на мелководье, а также в маленьких заливчиках и на отмелях (т.е. там, где для нее есть пропитание). При этом важно, чтобы на мелководье было достаточно растительности, камней и песка. Это идеальные условия обитания щуки в зимний период. Однако бывает, что в середине зимы щука может уходить на более глубоководные участки, но все равно она будет придерживаться тех мест, где есть каменистое или песчаное дно. Удачной рыбалки!

Щука ловится почти круглый год, за исключением глубокой зимы, когда мороз сковывает толстым льдом водоемы. Но зато по весне, в марте-апреле, стоит только появиться первым участкам открытой воды, щука становится активнее и берет уже на спиннинг. Но такая рыбалка опасна, потому что лед местами уже тонкий и может обломиться.

Щуку лучше ловить ранней весной, когда идет большая вода, тогда щука заходит в протоки и ручьи. вот там ее лучше и брать. Иногда ее можно увидеть там, где в обычное время даже нет ни какой живности. Даже в глубоких лужах. Хорошо берет на яркую желтую металлическую блесну.
Изменено: Oleg Vel - 04.11.2015 10:49

Цитата
Многие бывалые рыболовы идут на хищника зимой. Давняя мечта - наловить ведро щук, вот только то ли с погодой, то ли со временем рыбалки никак угадать не могу. То погода теплая, то жор у хищника еще не начался. Подскажите, в какие сроки лучше всего идти на щуку?
Зимой ищите щуку на мелководье и там где есть небольшие бровки. Также можно поискать на срезе камыша. Наилучшей снастью будет жерлица. Старайтесь расставить не разных участках - рыба покажет какое место для нее предпочтительнее в конкретное время.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?