Ловля карпа зимой.

Ловля карпа зимой.

Страницы: 1
Ответить

Карп зимой тоже ловится, иначе, если бы карп зимой не питался, то в теплое время в чистых водоемах можно было бы вылавливать только кости. единственное, зимой карп намного меньше ест: так какая наживка подойдет лучше для этой рыбы при ловле зимой?

На наживку я использую корм с рыбной мукой и зимой и летом.Только рыбной муки в смеси должно быть не больше четверти, добавляю ароматизаторы. А масло добавлять нельзя.

Карп на многое ловится - хлеб, картошка, горох...Его можно считать универсальным поедателем наживки, за это я его и люблю, если честно. Всегда и часто на все ловится, не надо особо долго ждать.

Я ловлю карпа зимой в основном на червя, насадка полностью себя оправдывает с лихвой, прикормка сухая из магазина, специальная смесь.

Зимой прикормку желательно использовать в ограниченных количествах. Самый лучший клев в зимний период у меня был при ловле карпа на мотыля и на опарыша. Но также неплохо можно обойтись и растительными насадками - каши, крупы, консервированные овощи. Но при всем этом важно помнить о том, что зимой аппетит у карпа очень слабый, поэтому чем меньше будет наживка - тем больше шансов поймать данную рыбу.

Ловить карпа зимой на червя, это для меня что то новое, интересно как вы его сохраняете, я имею ввиду червя?

Карпа зимой очень сложно ловить, поскольку он сосредотачивается в «трудных» местах, например в корягах. И практически не перемещается. То есть его надо искать. Ловлю карпа на те же приманки, что и летом и весной.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?