Где искать карпа зимой

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Всем доброго дня.
Все мы знаем, что карп зимой теряет свою активность сбиваясь в стаи, становится вялым,
Я пытался искать карпа под затопленными предметами, в глубоких камышах, где может быть его естественная пища. Либо же посетить места, где доставал карпа летом, может там его еда осталось. Некие острова, с разнообразием глубины? Поделитесь опытом.

Самые излюбленные зимние места обитания карпов это то место где вода теплее хоть на 1 градус! Зимой карпа нужно искать: на мелководье в теплую погоду, на глубине при сильных морозах. Границы перепада глубин – перевалочные стоянки карпа при смене погоды. А так же возле водорослей и коряг - есть мнение мнение, что гниющая растительность повышает температуру воды.
Изменено: Павел Морозов - 16.03.2015 18:09

Самые любимые места обитания карпов в зимний период - там, где есть коряги (т.к. там рыба чувствует себя в безопасности). Это могут быть и реки, и озера, и каналы. Что касается оптимальной глубины, то она должна быть не менее 1,8 метра.

Карп отлично ловится в местах скопления коряг где глубина воды не менее 2 метров. В таких местах можно вытягивать крупного карпа.

Цитата
Всем доброго дня.
Все мы знаем, что карп зимой теряет свою активность сбиваясь в стаи, становится вялым,
Я пытался искать карпа под затопленными предметами, в глубоких камышах, где может быть его естественная пища. Либо же посетить места, где доставал карпа летом, может там его еда осталось. Некие острова, с разнообразием глубины? Поделитесь опытом.
Карп зимой забивается в очень глубокие и закоряженные ямы и практически неактивен. Если водоем мелкий, то карп зарывается в тину или ил. В камышах его не может быть по определению да и не ловится он зимой. Разве что на платниках и очень некрупный.

Зимой карпа лучше всего искать в магазине, ловить его целенаправленно, скорее всего без улова останешься.

Однажды все-таки удалось карпов зимой. Получилось это почти случайно. А ловил в водохранилище возле теплоэлектростанции. Думаю, что карп там водился, в немалом количестве, через повышенную температуру води.

Карп зимой так активность теряет, что поймать его большая удача. Аппетита зимой у него тоже нет. Попробовать стоит в местах где вода чуть теплее: сброс сточных вод, теплые течения.

Цитата
Карп зимой так активность теряет, что поймать его большая удача. Аппетита зимой у него тоже нет. Попробовать стоит в местах где вода чуть теплее: сброс сточных вод, теплые течения.
Я вообще ни разу за свою жизнь не ловил карпа зимой.. Только несколько раз на выездах (в теплый сезон) Очень уж привередливая эта рыба как по мне, тяжело к ней пристроиться. Или это я такой- (РЫБАК) :\

Цитата
Всем доброго дня.
Я считаю что зимой ловить какую -то определённую рыбу бессмысленно. У тепловодных рыб метаболизм замедляется и они могут долгое время обходиться без еды.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?