Карп

Страницы: 1
Ответить

Друг предлагает съездить на платный ставок. Говорить что карп там водится просто огромный. Вот я и хочу уточнить чем лучше прикормить эту рыбу и на что она хорошо клюет. Может еще есть какие хитрости в ловле карпа.

Вы зимой хотите съездить, или на открытую воду? Карп зимой это большая удача, большие экземпляры очень осторожны, поэтому тишина ваш верный друг в такой рыбалке, это впрочем касается и летней рыбалки.

Для хорошего экземпляра карпа не забудьте что и лунку нужно соответствующую делать. Прикорм обычный, можно готовый покупной, с ним проще. Летом карп хорошо идёт на горох, кукурузу, червя, вряд ли и зимой он изменит своё предпочтение.

Зима для карпа не лучшее время, он менее активен, чем летом. К весне он кочно начинает просыпаться, но стал ли он активным в эту аномально холодную погоду, ещё вопрос? Ловили его по весне на опарыша, а подкармивали смесью варёного гороха и комбикорма. Поймали нормально.

Карпа зимой добыть трудно, вялый он зимой, но ловить его нужна на наживку на которую ловится он и летом. Можно мотыля насадить, можно вареную кукурузу. Даже зимой он свои вкусы не меняет.

Зимой, карп даже на платном водоеме плохо питается. Советую выбирать места где небольшая глубина 1-1,5 метра, и которых хорошо прогреваются солнцем. Может и повезет.

Зимой на карпа? скорее всего зря потратите время и заплатите деньги. Каповые зимой практически не клюют. Вариант поймать 1:100))). Лучше съездите на хорошую речку, с бесплатной рыбалкой. И отдохнете и с рыбой будете.

Я полностью поддерживаю выше написанные советы. И не советую во время зимней рыбалки делать ставки на карпа. Что угодно поймаете, кроме карпа.

Карп зимой крайне малоактивен и мало ест. Это связано с понижением температуры воды, которое приводит к тому, что карпу зимой питаться практически нечем. Так что ловить карпа зимой - не лучшая идея, тем более, что есть достаточно много более лучших вариантов.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?