Наживка для зимней ловли

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Обычная наживка при зимней ловле с которой я встречался на тех рыбалках на которых приходилось быть, был яркий красный подвижный мотыль. А какие ещё сейчас используются наживки для подледного лова, может что новое появилось?
Изменено: Vladislav - 04.11.2017 11:49

Из нового продают всякую съедобную резину и силикон с запахами и видимо разными вкусами. Но я по старинке предпочитаю, мотыль, опарыш, червь, балансир, блесна.

Цитата
Из нового продают всякую съедобную резину и силикон с запахами и видимо разными вкусами. Но я по старинке предпочитаю, мотыль, опарыш, червь, балансир, блесна.
Интересно есть форумчане кто пользуется этими новшествами, поделитесь опытом есть ли толк в искуственных наживах, они наверное долгоиграющие?

Цитата
Интересно есть форумчане кто пользуется этими новшествами, поделитесь опытом есть ли толк в искуственных наживах, они наверное долгоиграющие?
Пробовал искусственную приманку. брал ее с собой пару раз и отказался от нее. Нет, не то, рыба плохо на ее идет. Насаживаешь и ждешь, надоело- пересаживаешь на натуральную, классическую наживку- вот и клев начался. И так два раза. Это из моего опыта.

Кроме мотыля есть ещё такая эффективная живая насадка как репейник. Мелкий червячок с очень резвым нравом. На него ловят со льда любую рыбу. В последнее время стал часто появляться в рыболовных магазинах. Вещь действенная и в одиночку и в бутерброде с опарышем или мотылём.

Здравствуйте!зачем нужен этот мотыль?мелочь всякую ловить?я уже несколько лет охочусь только на хищника!судак,берш и окунь.самая занимательная рыбалка на судака!там и трофеи от 1 кг и выше да и ноживка, блесна 50р. и тюлька!если не пробовали то советую по пробовать!

С изменением сезона вкусы рыбы практически не меняются. На одну и ту же наживку можно ловить круглый год. Мотыль, вот универсальная наживка практически на любую рыбу. Опарышь то же не плохо...

Цитата
да и ноживка, блесна 50р. и тюлька!если не пробовали то советую по пробовать!
Спасибо за совет, простое решение и конечно заманчивый результат. А на какую оснастку ловите хищника, касаемо блесны и тюльки?

Цитата
Цитата
да и ноживка, блесна 50р. и тюлька!если не пробовали то советую по пробовать!
Спасибо за совет, простое решение и конечно заманчивый результат. А на какую оснастку ловите хищника, касаемо блесны и тюльки?
На судака леска 0.3, удочка длинна 70 см с толстой подсечкой, блесна "адмирал", более дорогая "клык", тюлька только не балтийская.

Нынче на зимней рыбалке популярны балансиры, весь хищник идет на них. Тюлька конечно топовая, но ею не все умеют ловить.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?