Как почистить быстро рыбу??

Страницы: 1
Ответить

Все рыбаки знают как нелегко и долго чистить рыбу с мелкой чешуёй. Я для этой цели использую миксер или небольшой дрелью. Поделитесь своим опытом в этом деле.

Всем доброго времени суток. Раз тут такая интересная тема пошла о быстрой чистке рыбы, я представлю Вам мой метод) Вообщем вначале дома нужно положить в таз с горячей водой весь улов, чтобы чешуйки расширились. Дальше я изготовил "пивной" нож, обычный кусок вытянутой закаленной металлической пластины с прикрученными пивными крышками. Штук 7-8 крышек хвататет обычно. Дальше просто аккуратно и плавно чистишь, все очень просто)

Принципиальной разницы между чисткой обыкновенным ножом и чисткой вашим изобретением нет. Всё равно слишком долго и нудно приходится возится с рыбой. Да и зачем изобретать колесо когда в магазине разных ножей для чистке рыбы полно.

Цитата
Принципиальной разницы между чисткой обыкновенным ножом и чисткой вашим изобретением нет. Всё равно слишком долго и нудно приходится возится с рыбой. Да и зачем изобретать колесо когда в магазине разных ножей для чистке рыбы полно.

Полностью Вас поддерживаю! Тем более я рыбу только ловлю, а чистят женщины. Но такой метод, который описан выше, ни время не экономит и не решает проблему как таковую, — чистки рыбы.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?