Наживка

Страницы: 1
Ответить

Хотелось бы в этой теме поднять вопрос о наживках. Многие собираясь на рыбалку готовят разные типы наживок: кто идёт копать червей, кто делает тесто и варит горох а кто-то наживки покупает. Бывают случае когда наживки кончаются на рыбалке (забыли дома, или испортились или черви расползлись), а клёв отличный и уезжать неохота, как вы выходите из положения? Ловите кузнечиков или другая наживка используется?

Цитата
Хотелось бы в этой теме поднять вопрос о наживках. Многие собираясь на рыбалку готовят разные типы наживок: кто идёт копать червей, кто делает тесто и варит горох а кто-то наживки покупает. Бывают случае когда наживки кончаются на рыбалке (забыли дома, или испортились или черви расползлись), а клёв отличный и уезжать неохота, как вы выходите из положения? Ловите кузнечиков или другая наживка используется?
Любой рыбак едущий на рыбалку берёт с собой сухпай - хлеб, сало, колбасу и из них может получится отличная наживка. Я однажды ловил рыбу на фильтр от сигарет.

Даже если у меня есть навозные черви из магазина, я выкапываю на месте ловли простых червей и пробую на них тоже. С собой всегда есть мука и ароматизаторы и вата, на случай, если все наживки закончатся. По поводу кузнечиков, а ведь и вправду на речке, где есть голавль, я отлавливаю кузнечиков и пускаю их по реке без груза.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?