Морская рыбалка

Страницы: 1
Ответить

Привет всем помешенным на рыбалке, и просто любителям этого неблагодарного занятия. Я живу в Анапе рядом с морем, но ежу на рыбалку за черт знает куда на речки и лиманы. Посоветуйте пожалуйста варианты морской рыбалки, особенно интересует ловля с катера.

С катера ловить не всегда удобно, не все снасти подойдут. Что самое интересное так это то что аренда катера стоит очень приличных денег.

Я тоже в одно время заинтересовался морской рыбалкой. Но подошел к этому делу вплотную. Поехал в Мурманск и устроился в рыбакколхозсоюз. Там всему научили. Ловил кальмара на джеггер, треску на перемет и на донный трал, мойву на невод и на пелагический трал. Выучился на гидроаккустика. Мой рекорд 1270 тонн мойвы за один замет. Только промысловых рыбаков на рыболовных форумах не любят, называют браконьерами. Сейчас зашугают. Но, сразу оговорюсь, я уже исправился. Живу в Лабинске. Учу сына тому, что когда-то умел в детстве. Рыбачим на Куксе. Пескарей добываем на хватку и удочку. Иногда выезжаем на пруд в Чамлыке. Наловили там как-то ведро карасей, привезли домой и выпустили их в Куксу. Вчера Степка поймал на хватку маленького карасика. Уже расплодились. В общем, такой я. Прошу не ругаться. Не виноватый я, что был браконьером - работа такая.

Конечно я не за браконьерство, — это промышленная ловля нарушающая законодательство. Для определения квалификации нарушений имеется суд, я я простой рыбак...

Цитата
Привет всем помешенным на рыбалке, и просто любителям этого неблагодарного занятия. Я живу в Анапе рядом с морем, но ежу на рыбалку за черт знает куда на речки и лиманы. Посоветуйте пожалуйста варианты морской рыбалки, особенно интересует ловля с катера.
Здравствуйте! Попробуйте взморье возле устья р.Кубань. Там довольно интересно и можно дойти на катере (или довезти катер на прицепе), но нужно уведомлять пограничников. Очень многие анапчане ездят на Темрюк. А по месту можно порыбачить на выходе из вашей бухты, с левой стороны, напротив вышки на высоком берегу, до 500 метров удаление от берега.

Сейчас близко к берегу подошел бычок, начинают ловить его, и помногу. Не самые большие размеры у рыбы, но рыбалка довольно спортивная. Ловят прямо с берега, никакой катер не понадобится.

Цитата
С катера нужно ловить бортовым удилищем, многие так считают, но я ловлю и фидером, отлично получается. Интересно, почему не благодарное занятие? Когда ловля происходит бортовой удочкой, плюс в том, что можно играть наживкой как кивком прямо под катером и ловить одну за другой экземпляры на глубине.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?