Ловля карпа в стоячих водоёмах

Страницы: 1 2 След.
Ответить

На выходных собираюсь на рыбалку, возник вопрос на что лучше клюёт карп в стоячем водоеме и какую прикормку лучше взять с собой. Раньше пробовал запаренную пшеницу и кукурузу, но результаты не ахти, а хочется порадовать домашних свежей рыбкой.

Как наживку лучше использовать червя, опарыша, а как прикормку то попробуйте перловку либо бойлы, если на кукурузу не работает.

Карп лучше всего клюет на дождевых червей. Найдите влажную почву и попробуйте вскопать, они находятся на глубине не более 50см. Кукуруза сейчас ГМО на нее вообще перестало что либо клевать. Это не только у нас но и на зарубежных форумах такие же проблемы.

Я при ловле карпа использую в качестве наживки червя но не дождевого а навозного и редко когда возвращаюсь домой без улова. В качестве наживки бывает использую и тесто крутое со жмыхом или с подсолнечным маслом

Собираюсь на рыбалку по Краснодарскому краю, но мест толковых не знаю. Кто что посоветует.

Для ловли карпа в стоячей воде самое главное правильно расположиться. Рыбу притягивают маленькие островки, обратите внимания на погоду. Карпа лучше ловить осенью или зимой, в жару он малоактивен.

Если ловить на червя, то, может быть такое, что малек не даст спокойно посидеть. В стоячих водоемах для карпа всегда использую кукурузу или вареный картофель.

Я лично для карпа использую такое: прикормка для карпа+подсолнечное масло+макуха+хлеб чуток+каша пшеничная. Ловлю уже на опарыша, червя, перловку.

Карасей и карпа ловлю на навозного червя, кукурузу и тесто(в зависимости от настроения рыбы). В качестве прикормки использую домашний творог, перемешанный с распаренным комбикормом.

По своему опыту знаю что карп не столь уж привередливая к наживке рыба. Лучшие результаты давали навозные черви и тесто со жмыхом.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 2)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?