Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.

Карась

Цитата
Цитата
Пробовал недавно ловить карася. Естественно, совсем не то, что в теплое время года, но на мормышку и поплавочную удочку поймать его можно. Главное, с прикормкой не переусердствовать, т.к. зимой карась ест мало.
Зимой карася добыть сложно. Скажу честно мне ни когда не удавалось. Но...на рынке вижу одного мужичка который постоянно продает свеже пойманного карасика)). Спрашивал его на что ловит и как- молчит))))

Я несколько раз ловил карася зимой но только на платном водоеме. В природных условиях никогда он мне не попадался. И не видел, чтобы кто-то его поймал.

Какие приманки используете для карпа?

Цитата
Карп рыба прожорливая, клюет практически на все. Кто то рассказывал. что ловил карпа на кусок вареной курятины. Я ловил его на перловку, на червя, на кукурузу. Даже на ручейника поймал)

Он берет практически на все, но только в том случае, когда его есть много в водоеме. При небольших количествах, он может перебирать едой. Поскольку ее достаточно.

Налим

Цитата
Цитата
Цитата
Я и не говорю. что они большие. Но плодотворно побывали на рыбалке, и рыбы привезли нормально и отдохнули не плохо. На уху рыбы хватит как раз. Вкус у молодого налима на много лучше...

Но если есть маленькие, то обязательно должен быть большой налим. В следующий раз надо делать ставку на него.

Налим

Цитата
Товарищ ездили в середине сентября. Ловили ночью, в сентябре хоть и солнечные дни были, но ночи холодные и вода естественно тоже. Не плохой улов был, похвастались. С десяток поймали грамм по 800- 900...

Это, судя по всему, маленькие налимчики. Большие бывают по 15 кг и метр в длину. Хотя может и есть миниатюрные виды.

Какие приманки используете для карпа?

Цитата
Карпа приходилось ловить почти на что угодно - насекомые, самые разные растительные приманки, ягоды, сыр и творог... Не случайно его все-таки поросенком называют.

Многое еще зависит от местности возле водоема. Надо ориентироваться на корм который есть возле водоема. Такое любит крупный карп.

Голавль

Цитата
Голавль водится, любит плавать в верхних и средних слоях воды. Ловил его на удочку, на донку его поймать практически не возможно. Хорошо ловится на червя и на опарыша. Мотыль его тоже привлекает.

Я также часто визуально наблюдал эту рыбу в верхнем шаре водоема, но она не берет наживку, даже, если ее под самый нос бросить.

Карась

Цитата
Ох как вы не правы. Карась рыба разборчивая, на все подряд клевать не будет. Этим он и отличается от других своих сородичей, например от карпа.

Да, самое главное угадать с наживкой. С той которая ему сегодня понравится. Только в таком случае рыбалка будет удачной. А в общем ему много нравится приманок и наживок.

Карась

Цитата
Цитата
Я если иду на карася, то использую перловку, это, наверное, самая лучшая наживка и прикормка.
Бывает и на карася назодит разборчивость в наживке. В прошлом месяце выдалось выехать на озеро, брал перловку и червя, по приезду забросил две удочки с разными наживками, первые поклёвки и рыбки были только на удочку с червями, а перловка что очень редко бывает не работала, так и ушла в прикорм.

Это почти нормальное явление. Карась часто так делает - реагирует, только на один вид наживки. Такое наблюдается в водоема где есть много корма.

Голавль

Я пробовал ловить голавля как на разные блесны, воблеры, так и на натуральные приманки. Эта рыба достаточно умная. Намного лучше берет на натуральную приманку, в том числе и на мясо рака.

Густера

Цитата
Ну не скажу. что мелочь одна. Попадались и достаточно крупные особи. Гусетра в принципе очень крупной не бывает...

В общем это зависит от региона и от водоема. Если есть достаточное количество крупной густеры, то понятно, что она и чаще будет брать. Для того. чтобы немного отсеять мелочь я делаю глубину чуть больше той на которой клюет мелочь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?