Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.

Хамса

В Черно море ловил эту рыбу, осенью, ближе к зиме. Ловил троллингом с лодки. Место для ловли определял по скоплению чаек.

Сельдь

Очень люблю ловить селедку. Несколько раз ловил ее в Азовском море, весной. Ловил с лодки, на спиннинг, использовал самую обыкновенную металлическую блесну.

Тюлька

Мне методика ловли тюльки, чем-то напоминает ловлю уклейки. Только глубину надо побольше делать, и клюет тюлька быстрей. Ловил тюльку на хлеб, перловку, тесто.

Тонущая леска

У меня была похожая ситуация. Друг, рыбак посоветовал вытереть леску сухой тряпкой. Я так и сделал, и помогло. То есть, получается, что леска была чем-то загрязнена.

Карась

Мне карась нравится своей всеядность. Ловится практически на любую наживку, кроме живца, разумеется. Я если иду на карася, то использую перловку, это, наверное, самая лучшая наживка и прикормка.

Москитная сетка.

Не все могут ловить рыбу, используя москитную сетку, я несколько лет назад купил себе шляпу с такой сеткой так и не привык к ней. Мешает и все. Сигаретный дым хорошо отпугивает комаров. И имеено этим способом пользуюсь.

Карп

Я полностью поддерживаю выше написанные советы. И не советую во время зимней рыбалки делать ставки на карпа. Что угодно поймаете, кроме карпа.

Голубиный помет и плотва.

Не только плотва и красноперка хорошо реагирует на эту приманку, а и другая рыба, например лещ. Но не в коем случае не надо использовать самодельную прикормку из помета, который собирается на чердаке и в других местах. Такая прикормка может отравить рыбу. Все зависит от кормовой базы птиц.

Уклейка

Цитата
Нужно понимать, что эта рыба уклейка держится стайками и что бы ее успешно ловить, нужно постоянно ее подкармливать.

Если подкармливать уклейку, то можно использовать жмых. Он создает ароматное облако, которое привлекает уклейку в неограниченном количестве, при условии, что она есть в водоеме.

Подлещик

Зимой ловил подлещика. Мне в нем очень нравится то, что он в зимнее время – хорошо выраженная стайная рыба. Если начнет клевать, то можно ведро наловить. Ловлю на мормышки с добавлением мотыля.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?