Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.

Чем спасаться от комаров?

Цитата
Цитата
Есть смысл приобрести ультразвуковой отпугиватель насекомых, который не даёт комарам приблизиться к Вашему телу. Носить его можно в кармане.

Мне эта идея совсем не нравится, ведь ультразвук может и в воде распространятся, и тем самым отпугивать рыбу.
Ну если комаров не отпугивает, значит и клёву несильно повредит, это тупо развод на деньги, не работают эти приблуды.

Чудо поплавок, Ночная рыбалка

Цитата
Цитата
Цитата
Вы похоже не в курсе, что ночью люди ловят рыбу направив фары автомобиля в воду на поплавки.
Я в курсе, сам когда-то шахтёрским фонарём светил. А вот от светящегося поплавка рыба убегает, ну не нравится он ей.
Хорошо, вы попробовали применить при ночной ловле светящийся поплавок и у вас не было клёва. Обычная ситуация, вообще то во время ловли - нет клёва. Вот только почему вы решили, что виноват именно поплавок?
Всё верно написали, к тому же светящиеся поплавки для болонских удилищ есть от именитых топовых производителей, и это не китайщина, они туфту делать точно не будут, к тому же светящийся кончик поплавка это не аварийный прожектор, что бы рыбу пугать. :)

Ловля сома на фидер

Цитата
Фидерная снасть не предназначена для сома. Для сома есть очень много других прекрасных снастей и методов, которые достаточно хорошо описаны на этом форуме и сайте.
Ещё, как предназначена, я сам вытаскивал на фидер сома чуть более 8 кг, правда такие снасти денег приличных стоят, это не китай на карася и плотву.

Хранение приманки и наживки.

Червь может и сдохнет в холодильнике, а вот опарыш быстрее окукливается в тепле, очищенный опарыш в холодильнике хранится месяцами.

Очки автомобилиста., Вопрос по очкам.

Антибликовые очки, что для автомобилиста, что для рыбака одинаковые. Разное может быть только качество, чаще дёшево подделки продают.

Как почистить рыбу?

Купите специальный нож для чистки рыбы, у него лезвие волновое и он не острый, очень удобно чистить даже окуней с судаком.

опарыш

Я прикармливаю опарышем когда на фидер ловлю, забиваю живой опарыш вместе с основной прикормкой в кормушку, опарыш живой, результат радует.

Голавль

Головля обычно ловлю на блёсна, в основном это вертушки,фирмы Moirura, прекрасно показывают себя на течении.

Какому фонарю отдать предпочтение?

Я китайский купил фонарик на Али за 400 руб. светит очень ярко, компактный, работает, как на батарейках, так и на аккумуляторах, влаго-пыле защитный, дёшево и сердито.

Как выбрать сапоги рыбака?

Берите Нордман Зкстрим, цена 2300 рублей, материал эва, термоподкладка, температурный диапазон до -60, я проверял при температуре до - 25, ногам комфортно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?