Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Лучшие места для ловли спиннингом, совет

Для ловли на спиннинг я выбираю глубокую реку. Особенно хорошо клюет хищная рыба в тех местах, где речка делает поворот.

Ловим щуку поплавочной удочкой

Попробовать конечно можно, но результата к сожалению, не получить. Я когда то пробовал такую хитрость, но просто сидел и смотрел на поплавок.

Леска или шнур?

Хочу купить новый спиннинг, для ловли на хищника. Раньше всегда ловил на леску. Но вот в магазине мне предложили попробовать ловить на шнур. Конечно, стоит он дороже, чем леска, но он и прочнее. Что лучше взять для ловли щуки?

Простые наживки, О самых простых наживках для рыбной ловли

По личному опыту использования скажу, что эффективными наживками являются: опарыш, червяк красный земляной, манка или тесто, и перловка.

Чувствительность поплавка

Вес поплавка имеет значение, если в водоеме где вы ловите рыбу, слишком большое течение. Или в погоду с ветром. Если будет легкий поплавок, его будет постоянно уносить. А обычных условиях нет разницы в поплавке, лично для меня.

Электронный сигнализатор клева

Недавно увидел в рыболовном магазине электронный сигнализатор клева, который помогает рыбаку вовремя отреагировать на поклевку рыбы и не упустить ее. Цена на них разная, зависит от фирмы. Как вы думаете хорошее дополнение, кто пользовался, нужен ли он?

Подставка для удилища

Сегодня видел у рыбаков подставки для удочек. Сказали, что вещь очень необходимая. Удилище не намокает и удобно подсекать. Посоветуйте хорошую подставку.

Выбор хорошей кормушки

Продолжаю подготовку к большой рыбалке, которая намечается во время отпуска. У друга увидел кормушку, специальную для рыбалки. Очень простая в использовании, и с его слов очень эффективная. Хочу и себе такую купить, посоветуйте фирму и нужна ли она вообще?

Добыча мотыля, Каким устройством моют мотыля

Для этого вам понадобиться сито, или ведро в дырочку. Вам нужно будет опустить в лунку, набрать грязи, промывать ее. В итоге у вас будет мотыль. Лучше всего мыть мотыля на ставках.

Помогите выбрать хороший садок

Этим летом планируем с друзьями хорошую рыбалку. Потихоньку обновляю снасти и все остальные рыбацкие принадлежности. Достал еще старый садок, который был из ниток, давно испортился. Хотелось бы выбрать новый, какой посоветуете: металлический или из ниток?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?