Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Фидер на два крючка.

Страницы: 1
Ответить
 

При ловле рыбы обыкновенной удочкой часто использую два поводка и соответственно два крючка. Иногда улов от этого существенно увеличивается. Можно ли на фидере использовать два крючка? Или может кто-то уже использует? Поделитесь опытом.
 

Конечно можно , главное, что бы поводки не путались между собой, я использую конструкцию, как на фото.
 

Цитата
Конечно можно

Спасибо, за идею. Это у вас самодельное или купленное устройство. Попробую себе сделать, думаю, что для получения такого коромысла черный, капроновый кэмбрик подойдет?
 

У меня покупное, а кембрик действительно подойдёт если от него нет яркого запаха пластика, кстати кембрик ставлю и на один крючок, очень удобно, поводок не путается с кормушкой.
 

Собственно фидер - одна кормушка, один крючек. Снасть на фото малость не в концепции фидера. Она больше для пасивной ловле (а если перед кормушкой еще поставить крючек или еще одно коромысло??? и заменить кормушку на пружину).
 

Второй год пользуюсь вариантом фидера как на фотографии у Fishka, только с третьим крючком установленным через одно коромысло, устраивает полностью, на трёх крючках имеется возможность комбинировать с различными насадками (червь, опарыш, бутерброд, растительные варианты) и все при одном забросе. Пробовал вариант замены кормушки на пружину, с кормушкой нравиться больше, от пружины отказался.
 

Цитата
Собственно фидер - одна кормушка, один крючек. Снасть на фото малость не в концепции фидера. Она больше для пасивной ловле (а если перед кормушкой еще поставить крючек или еще одно коромысло??? и заменить кормушку на пружину).
Концепция именно для фидера и разработана, кстати я бы не сказал, что для пассивного лова, мне больше нравится эта конструкция, в отличие от одного крючка.
 

Цитата
Цитата
Собственно фидер - одна кормушка, один крючек. Снасть на фото малость не в концепции фидера. Она больше для пасивной ловле (а если перед кормушкой еще поставить крючек или еще одно коромысло??? и заменить кормушку на пружину).
Концепция именно для фидера и разработана, кстати я бы не сказал, что для пассивного лова, мне больше нравится эта конструкция, в отличие от одного крючка.
Полностью с Вами согласен, даже в специализированных магазинах для рыбалки такая оснастка с двумя или тремя крючками располагается в секциях фидерной рыбалки, возможно концепция фидера предусматривает частые забросы через каждые десять пятнадцать минут, а более одного крючка предполагает более длительное ожидание поклёвки, хотя это совершенно не ограничивает время, а только делает удобнее рыбалку, так при неудачной подсечке всегда знаешь что наживка осталась на других крючках
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)











Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях