Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Лучше ловить с берега или с лодки?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
 

Почти всегда ловлю с берега но бывает что и с лодки. Особой разницы не вижу Тогда зачем тащить с собой лодку, ведь с берега ловить комфортней?
 

Я на Волге ловлю леща с лодки, с берега докинуть снасть туда куда мне нужно, даже спиннингом не получится.
 

Лодка иногда пугает рыбу. Видя большой темный объект она все расплывается в разные стороны, подальше от лодки. С берега ловить также нужно осторожно, рыба пугливая. Твердая почва по ногами всегда приоритетнее.
 

Правильно подчеркнул Fichka - все зависит от размеров водоема. Если с берега можно забросить наживку в любое место, то лодка на такой рыбалке вообще не нужна. Но бывают случаи, точнее водоемы, когда с берега поймать ничего невозможно, е если заплыть подальше то солидный улов гарантирован.
 

Наличие лодки позволяет ощутить всю полноту и разнообразие действий на рыбалке. Ловля с лодки всегда более результативна.
 

Цитата
Ловля с лодки всегда более результативна.
Совершенно не верное заявление, лодка позволяет ловить рыбу которую нельзя поймать с берега, не более того.
 

Может не в тему, но почему то всегда когда ловлю с берега, всегда вижу места, где по моему убеждению, будет отлично клевать. Но эти места доступны только с лодки. Когда я на лодке, то почему то наоборот - хочется пристроиться к берегу, но там нет места для лодки.
 

Цитата
Цитата
Ловля с лодки всегда более результативна.
Совершенно не верное заявление, лодка позволяет ловить рыбу которую нельзя поймать с берега, не более того.

Также, с лодки удобно довить, кода поверхность водоема в зарослях. Наживку с крючком можно без проблем забросить в самое маленькое окошко, с берега это сделать очень трудно. Под такими окошками любит крупняк сидеть.
 

Цитата
Цитата
Цитата
Ловля с лодки всегда более результативна.
Совершенно не верное заявление, лодка позволяет ловить рыбу которую нельзя поймать с берега, не более того.

Также, с лодки удобно довить, кода поверхность водоема в зарослях. Наживку с крючком можно без проблем забросить в самое маленькое окошко, с берега это сделать очень трудно. Под такими окошками любит крупняк сидеть.
Лодка значительно упрощает лов рыбы, можно заплыть куда угодно, чего с берега не сделать и не забросить, полностью согласен.
 

Конечно в зависимости от размеров водоема или реки ловля рыбы с лодки, с учётом способа ловли, позволяет иметь больше возможностей чем с берега, ведь с берега учитывая рельеф дна и местности, не всегда достанешь точно до нужного места, а лодка позволяет это, причём всегда точно. Но по мне ловля с берега и с лодки это два разных по ощущениям вида ловли, которые не заменяют друг друга, тем более когда есть места на реке куда без лодки просто не доберёшься.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)











Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях