Карась

Страницы: 1 2 След.
Ответить

В большинстве рыбалка сводится именно к ловле карася, хотя довольно рыба осторожная и во много зависит от погодных условий, в основном ловим на мамалыгу или червя, хотя в последнее время на опарыша.

А я ловлю карася на перловку и на мастырку добавляю туда пару капель анисового масла, на эти снасти он крупнее идет. Для подкормки использую макуху с перловкой.

Обожаю ловить карася на поплавочную удочку, для наживки использую красного червя. Мой секрет ловли - выходить пораньше когда рыба только "просыпается", голодная и ищет пищу.

Я обычно ловлю карася на мотыля и опарыша, особенно это касается серебряного карася. Но это лучше подходит летом, а сейчас (т.е. весной), например, лучше получается ловить на червей.

Ловлю карася на панировочные сухари, туда добавляю ароматическое вещество что бы запах от прикормки распространился на как можно большее расстояние.

Цитата
Ловлю карася на панировочные сухари, туда добавляю ароматическое вещество что бы запах от прикормки распространился на как можно большее расстояние.
А чем ароматизируете? И что добавляете чтобы панировочные сухари в комочки слипались а когда насаживаешь на крючок, то не распадались бы?

Карась далеко рыба не осторожная, как то малолетний племянник на рыбалке угодил камнем аккурат под поплавок, клёв пропал минут на десять, ловлю карася на червя, опарыш, перловку, вот карп, это да, рыба чувствительная и капризная.
Изменено: Fichka - 14.06.2015 21:55

Карась одна из самых выносливых рыб. Выживает даже когда в водоёмах воды остаётся по колено и даже меньше. А ловится он очень просто на поплавочную удочку, например, на дождевого червя. Клёв бывает такой, что за час можно поймать больше пятнадцати штук.

Тоже использую только красного червяка и рыбачу с утра пораньше - все как раз так и выпадает, и червяка ранним утром хорошо выкопать и рыбка ловится, потом чем выше солнышко, тем меньше и меньше.

Карась он как свинья, клюет на все подряд, я раньше заморачивался, червей капал, прикормку делал, пока не увидел, как мужик рядом ловит с таким же успехом, как и я, на шарики пенопласта в подсолнечном масле с запахом.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?