Бирючок

Страницы: 1
Ответить

Кто ловил Бирючка, поделитесь, пожалуйста, своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Бирючок (он же - ёрш-носарь) хорошо клюет на червя. Рыба прожорливая, клюет активно, засекается сама. Кстати, рыба очень вкусная - уха из такой получается замечательная.

По вкусу мяса бирючек превосходит ерша. Ловится от точно также как и ерш. Мне эта рыба нравится тем, что она стайная. Стайки достаточно большие, если начнет клевать, то только успевай вытаскивать.

Недавно удалось наловить много такой рыбы. Водится бирючок в глубоких местах реки и хорошо клюет на червей и насекомых.

Цитата
Недавно удалось наловить много такой рыбы. Водится бирючок в глубоких местах реки и хорошо клюет на червей и насекомых.

Глубина обитания этой рыбы, наверное зависит от внешних факторов (времени года, давления, температуры, ... ) я например успешно ловил, летом, в полводы.

Попадался бирючок на донку на реке, судя по поклёвкам подсекается он сам на крючок, также дергает снасть как и ерш играя на нервах окружающих рыбаков, как будто клюёт что то приличное и большое.

Цитата
Попадался бирючок на донку на реке, судя по поклёвкам подсекается он сам на крючок, также дергает снасть как и ерш играя на нервах окружающих рыбаков, как будто клюёт что то приличное и большое.

Это стандартное поведение хищника, мне именно этим и нравится рыбалка на хищника. Что если берет, то это сразу заметно.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?