Карп

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Кто ловил Карпа, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Ловили на кукурузу, червей, перловку. Хорошо ловится в основном на кукурузу. Ловили в основном на обычную удочку, но и на спиннинг тоже, не плохо ловится.

Приветствую фидерную ловлю. особенность весенней ловли карпа в подкормке. Карп в этот период ест мало, но часто по причине предстоящего нереста. В этот период можно попаст на большое количество молодняка, который держится отдельно от взрослых особей.

Обычно ловлю карпа на красного червя думаю это самая лучшая наживка для него. Лучше прикормить место заранее до ловли. Обычно карпа ловят ближе к камышовой местности. Лучше брать обычное пластиковое удилище и чувствительный поплавок.

Я ловлю карпа на кукурузу с червяком. Сначала за бок наживляешь на крючок пару червей, а потом цепляешь одну кукурузину.

Из классики кроме кукурузы карп хорошо идет на вареную картошку. На червя обычно мелочь одна, а для хорошего экземпляра червей нужно цеплять побольше.

Лично я, когда начинал, то никаких правил и советов не получал. Просто брал самое простое поплавковое удилище, обыкновенного червя, и на озеро, ловить карпа. Сейчас уже имея опыт, могу посоветовать ловить карпа на вареную кукурузу. Это моя самая любимая приманка, да и Карп на нее берет прекрасно.

Я карпа ловлю исключительно на пучок червей. Причем надо одного жирного наживить, и штуки три-четыре тонких но длинных. Отличный пучок получается и карп мимо не проплывает.

Несколько лет назад осенью ловили карпов на фидер. В качестве наживки использовали червей и опарышей. Еще использовали какие-то прикормки ярких цветов (желтую, зеленую), но уже не помню, что именно это было. Замешивали на месте, используя воду непосредственно с водоема. Улов получился вполне солидным по количеству, но крупных экземпляров так и не удалось поймать.

Ловлю Карпа на паука. У нас за городом, проезжаешь пару посёлков и там мост, на который приезжают любители ловить с паука. В период апрель-май там проходит карп. И на паука его самое-то ловить. Карп ходит большой килограмм на 10.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?