Какие приманки используете для карпа?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Часто выезжая на рыбалку беру с собой приманки для карпа. Использую подсолнечный жмых, паренную или замоченную кукурузу и другие. А какими приманками пользуетесь вы?

Вообще, карпа часто называют речной свиней, и это потому, что он ест (иногда жрет) все подряд. Так и в качестве наживки, можно использовать очень много «блюд». Универсальными наживками для карпа есть: кукуруза, горох, вареный картофель, червь, перловка. Но многое зависит, от того к чему привык карп в данном водоеме

Цитата
Но многое зависит, от того к чему привык карп в данном водоеме
Это точно. Но действует только для небольших водоемов или (в основном) для платных прудовых хозяйств. Для рек и водохранилищ идеальны кукуруза, горох и "бутерброд" с использованием червя.

Также используя разные приманки можно привлечь карпов разных размеров. Большой карп отлично идет на горох и кукурузу. Перловка и картофель ему не очень интересные. Для небольших особей – наоборот хорошо подходит перловка, картофель, злаковые каши.

Мой личный хит парад выглядит так:1.горох.2 кукуруза.3 макух(но в этом варианте не так сам макух как в комплексе с пенопластовыми пуфиками).Пенопласт обычно ставлю желтый или оранжевый.

Ловлю карпа в основном на тесто. Тесто делаю с подсолнечным жмыхом на яйце обязательно добавляю в тесто смалец, чтобы тесто не размокало.

Лучшей наживкой для карпа, на мой взгляд, является горох. Причем, как варенный (предпочтительно желтого цвета), так и маринованный, зеленый. Карп обожает эту еду и ее можно использовать не только как наживку, но и как приманку.

Мне кажется что наживок на карпа столько, что проще перечислить то, что не используется. Из основных кукуруза, картошка вареная, горох, черви, мастырка, cukk.

Карпа приходилось ловить почти на что угодно - насекомые, самые разные растительные приманки, ягоды, сыр и творог... Не случайно его все-таки поросенком называют.

Если у вас получается ловить на жмых. кукурузу и так далее. то и ловите на это. Если не успешно. придется менять наживку- это естественно. Лично я ни когда ни у кого не спрошу. на чего ловят другие рыбаки если моя наживка у рыбы "идет на Ура!")))
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?