Ловля окуня

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Ребят на что ловите окуня? В какое время дня и года? Если не трудно присылайте фото воблеров, вращалок и приманок, которые лично используете в рыбалке. ;) Если не трудно поделитесь опытом ловли небольшого окуня :) (0.5 кг< ;) .
Изменено: sherlock65 - 10.05.2015 10:54

У меня на окуня есть любимая блесна вертушка, размер средний, серебристого цвета, вот именно на неё ловлю небольшого окуня.

Окуня начинаю ловить с начала "сезона открытой воды" (за исключением нерестового периода!). Так как рыба стайная, то главное найти стайку и раззадорить ее на поклевку. Иногда это бывает крайне сложно: рыба уходит в холодные дни за мальком на глубину и бывает очень пассивна. В такие дни джиг или отводной поводок Вам в руки ;) !Летом же окуня можно взять практически любой приманкой. Мне очень нравятся блесны аглия от меппс "в серебре" №2 и 3. Ловят всегда и порой выманивают даже щучку.

Цитата
Окуня начинаю ловить с начала "сезона открытой воды" (за исключением нерестового периода!). Так как рыба стайная, то главное найти стайку и раззадорить ее на поклевку. Иногда это бывает крайне сложно: рыба уходит в холодные дни за мальком на глубину и бывает очень пассивна. В такие дни джиг или отводной поводок Вам в руки !Летом же окуня можно взять практически любой приманкой. Мне очень нравятся блесны аглия от меппс "в серебре" №2 и 3. Ловят всегда и порой выманивают даже щучку.

А вы не пробовали меньшие размеры вертушек?
Насчет Мепсс, согласен полностью.
Использую тип"Аглия лонг", размер 1+цвет матовое серебро
Клев с 6-ти до 10-ти,
Если есть возможность снять зацеп, то только леска 0,1
Если зацепы частые, терять вертушку жалко, тогда шнур, но клев хуже.,

Предпочитаю спиннинг. Также окунь неплохо ловится на простую поплавочную удочку. Мне это кажется странным.

Цитата
А вы не пробовали меньшие размеры вертушек?
Насчет Мепсс, согласен полностью.
Использую тип"Аглия лонг", размер 1+цвет матовое серебро
Клев с 6-ти до 10-ти,
Если есть возможность снять зацеп, то только леска 0,1
Если зацепы частые, терять вертушку жалко, тогда шнур, но клев хуже.,

Очень даже пробовал. Но всему свое время: меппсы №0,00,1 хороши по весне, когда окунь "жирует" мальком у берега. И тут уже не особо важен цвет, главное- правильно подобрать темп проводки и размер.По весне у меня шнур 0,8 или вяжу флуорокарбоновый поводок 1,5-2 м. Клев-как на черных камнях! :D
Изменено: Nemo - 27.09.2015 22:38

Ловлю окуня на блесну и поплавочную удочку. Если беру спиннинг то использую вращающуюся блесну среднего размера. Когда ловлю на поплавочную удочку, в качестве приманки использую червя.

В этом году в основном он хорошо шел на поплавочную удочку, в прошлом хорошо шел на спиннинг. Главное как я понял наживка.

Сейчас активно окунь берет на балансир и банан. Явное предпочтение отдает ярким цветам. Место - я мы и закоряженные участки дня. С каждой лунки можно взять по 3-4 приличных экземпляра.

Всегда ловил окуня, или на мелкую вертушку (светлых расцветок) желательно что бы хвостик был, ну или на крайняк можно самому сделать (несколько ниток приклеить). А так же ловлю на попер не больших размеров.. У меня в городе пирс есть, так со 2-го этажа очень удобно закидать, летит очень далеко и если окунь бьет малька (удары на поверхности видно) я туда закидаю- в 80% стабильно есть окушок с каждой проводки :)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?