Палатка для зимней рыбалки

Страницы: 1
Ответить

Добрый день. Помогите определится с палаткой для зимней рыбалки. Может фирму знаете которая выпускает хорошие палатки или материал из которого она сделана, а может есть моменты на которые стоит обратить особое внимание. В общем буду благодарен за любую информацию.

Много лет я пользовался самодельной палаткой из армейского брезента. Палатка небольшая и быстро прогревается внутри даже свечкой. По себестоимости предельно дешевая.

Для зимней рыбалки нужно покупать автоматически раскладывающуюся палатку с возможностью откидывания части дна. Таких вариантов китайского производства уйма и по качеству они вполне сносные. Если же собираетесь в палатке ночевать, то нужно рассматривать вариант с утеплением. Цена такой палатки в раз пять шесть выше автоматически раскладывающейся. Собирается она дольше и делается из непромокаемого материала.

Цитата
Много лет я пользовался самодельной палаткой из армейского брезента. Палатка небольшая и быстро прогревается внутри даже свечкой. По себестоимости предельно дешевая.
Целлофановая палатка прогревается быстрее, не нужно искусственного освещения и стоит примерно так же.

Вот уж точно чего не посоветую, это искать дорогую палатку для зимней рыбалки. Вам нужна простота и легкость конструкции, ведь не сутки же вы собираетесь в такой палатке проводить.

Добрый день! Долгое время живу в Приморском крае и местные рыбаки зимой использует разные палатки по типу “Зонт” и ”Куб”. “Зонт” сразу не рекомендую, это самая не удобная палатка которой я пользовался. В ней сидишь сгорбившись, ветра у нас бывают сильные и ее просто ломает за сезон, а вот что касается палатки “Куб” это совсем другое дело. Ветра не боится вообще ни какого, что является огромнейшим плюсом. Толстый и плотный материал не продувается и внутри тепло, что можно сидеть без шапки и рукавиц. Установка такой палатки занимает от силы минут пять, вот такой вариант рекомендую всем любителям зимней рыбалки. Что касается производителя, то самые хорошие и качественные палатки это HIGASHI, а магазинов где можно купить такую сейчас очень много. Хорошей ловли.

У меня не палатка. а что то вроде самодельного шалаша...конусообразная. самодельная тренога из латунных труб. Обтягивается пленкой или плотной тканью. Три трубки соединяются сверху креплением и обтягиваются пленкой. Не дует, достаточно тепло и комфортно. Легкая.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?