Неожиданно удачная приманка

Приманка на карася

Страницы: 1
Ответить

Приветствую всех форумчан.Хотел бы поделиться одной нехитрой приманкой, благодаря которой, поймал 6 кг отборного карася всего за пару часов свободного времени.А приманка довольно проста,ингридиенты:
- крупа манная
- кофе( молотый)
- головка чеснока
На 100 грамм манки , добавил пол чайной ложки кофе и выдавил сок 1 головки чеснока, добавил воды и вымесил,что бы лепились шарики.
Вот такая вот не хитрая приманка))

Согласен, работает запах кофе для привлечения рыбы. Только я добавляю кофе в манку при ловле плотвы зимой. В сухую манку (объём 800 гр. банка из под майонеза) добавляю столовую ложку кофе, перемешиваю и сыплю в лунку.

Я обычно в такой состав при ловле карася добавляю порошок какао вместо кофе и иногда меняю запах чеснока на пакетик ванильного сахара.Эффект ничем не хуже,даже подходит карп.

У меня допустим на карася действует приманка с добавлением подсолнечного жмыха, тем более что беру я его бесплатно.

Больше всего в этом рецепте меня удивил чеснок. А не пробовали ли вы увеличивать количество чеснока? Может это он обуславливает такой хороший клев?

Люблю порыбачить на пружину, крупными кусками чеснока наполняю саму пружину. Помимо карася этот аромат привлекает и леща, и красноперку.Для крючка брал чесночную наживку в магазине, эффект не тот.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?