Уход за лодками

Страницы: 1
Ответить

На зимний период лодки остаются на хранение до следующего года. Независимо от материала, из которого сделана лодка, за ней нужно правильно ухаживать, чтобы к началу сезона она была готова. Интересны способы ухода за резиновыми, пластиковыми и алюминиевыми лодками.

За резиновой особого ухода не нужно. Прежде всего лодка должна быть полностью сухой перед укладыванием. Хранить в темном месте, не на морозе естественно. Если есть возможность - за зиму пару раз достать и накачать.

По поводу хранения лодки. У меня лодка из ПВХ и так сложилось, что уже года два не доставалась. Лежит упакованная. Не надо ли её достать и накачать для профилактики?

У меня есть пластиковая лодка для прогулок по озеру, возле которого у меня есть дача. Самая не прихотливая лодка в хранении это лодка из пластика. Кроме того что бы, пройти шлифовальным кругом по днищу, ни чего не требуется.

Резиновую лучше хранить в развернутом и слегка надутым состоянии, в таком состоянии ее хранят и при минусовой температуре. Весла, сиденья нужно почистить и хранить отдельно. С пластиковыми лодками уже сложнее, их необходимо подготовить к зимнему хранению. Все корпусные гайки следует обработать, что бы не заржавели. Что касаемо корпуса, его нужно обезжирить. Обязательно ликвидировать все трещины.

Все что отправляется на хранение, называется консервацией. Из армии помню, что чем больше масла, тем дольше пролежит. Из этого вы вод лодки любого типа надо хорошо смазать.

Цитата
Все что отправляется на хранение, называется консервацией. Из армии помню, что чем больше масла, тем дольше пролежит. Из этого вы вод лодки любого типа надо хорошо смазать.
Интересная мысль. То есть вы предлагаете, смазать резиновую лодку маслом и упаковать её на зиму. Надеюсь не отработкой смазывать. И какой смысл, если не секрет.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?