Что выбрать?

Что выбрать?

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить

Цитата
Цитата
Я начинал с резинки, хотя, не каждый водоем подойдет, да и пару десятков грузил и сотня метров резинки потеряются, пока не придет опыт и сноровка в этом деле. Но, способ довольно таки увлекательный и универсальный, в плане разнообразия рыбы.
Хоть есть опыт, хоть нет, резинка всё равно может порваться, тут многое зависит от водоёма. Многие вплавь заносят и забирают снасть. На мой взгляд довольно рискованно.
Сейчас можно купить катер на радиоуправлении, он может закармливать место, а может и резинку забросить.
Изменено: Fichka - 27.06.2016 10:14

В принципе можно ничего специально не покупать. Если есть леска метров 10-15, крючки и любой железный груз(допустим гайка на 18-24) то можно сделать донку и самому

Цитата
Никогда еще не ловил на донку: пришло лето, время есть, почему бы не устроить эксперимент? Только выбор тут не такой уж маленький: классическая донка, ходовая, с резинкой, полудонка - в общем, есть из чего выбирать. Что лучше подойдет для ознакомления?
В принципе то можете выбрать любую из перечисленных снастей. У всех донок один порядок ловли - нанизал наживку закинул и жди.

Цитата
Не знаю какое отношения имеет к донке- резинка, в моем понимание дона- это снасть для дальнего заброса спиннингом, что-то наподобие фидера, только в этом случае используется не кормушка, а обычное грузило с 1-2 поводками в 20-50 см от него..
То же считаю что какая разница в чем и как происходит заброс, главное что за снасть на леске, в советские времена забрасывали донки обычно руками, потом уже спиннингами с обычными катушками, сейчас уже на берегу очень редко увидишь тех кто руками бросает, все стало более чем доступно.

Цитата
Многие вплавь заносят и забирают снасть. На мой взгляд довольно рискованно.
Все зависит от времени года и водоёма, если это чистое озеро с тёплой водой или аналогичная по воде река, то ничего необычного нет в заносе снасти - рещинки, точное размещение в водоёме гарантировано. А забирать резинку можно и шнурком если он конечно есть.

С самого детства ловили на реке с быстрым течением. Там только "донка" главное правильно подобрать грузило. Теперь переехали. Здесь частые ветра- и на "донку" приходится ловить и в стоячей воде. Получается!

Приобретите несколько вариантов донок и пробуйте ловить сразу на все. Эта практика поможет Вам остановить свой выбор на понравившихся конструкциях. В каждой донке есть свои специфические нюансы, поэтому навязывать что-то своё есть дело неблагодарное.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?