Что выбрать?

Что выбрать?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить

Если на резинку, то делаю 5 поводков с крючками, примерно на расстоянии 30 см друг от друга, так они не путаются, травы только нацеплять кучу можно :)

Китайские поводки отличаются малой прочностью и потому очень ненадежны. Есть возможность испортить всю рыбалку.

Цитата
Китайские поводки отличаются малой прочностью и потому очень ненадежны. Есть возможность испортить всю рыбалку.
Точно, поводки нужно делать самому, леску подбираю на 20-30 % слабее основной, исходя из запаса прочности, чтобы в случае "зацепа" рвался именно поводок. На новых местах обычно хоть пару раз да зацепишь, заменить поводок минутное дело, можно заранее сделать запас.
Изменено: Matvei - 02.11.2015 03:25

Я начинал с обыкновенной донки. Когда начинал рыбачить, мы донку называли "закидушка". Грузило отливали в столовой ложке, сколько надо, столько и нальёшь свинца. Поводков обычно три и забрасывали рукой.

Цитата
Никогда еще не ловил на донку
Да самое время начать, цены на удилища подскочили в несколько раз, а донка неплохая перспектива. Начните с классики, она проще и универсальнее. Дальше вы будете видеть чего вам не хватает, добавите резинку, навешаете крючков.

Цитата
Цитата
Никогда еще не ловил на донку
Да самое время начать, цены на удилища подскочили в несколько раз, а донка неплохая перспектива. Начните с классики, она проще и универсальнее. Дальше вы будете видеть чего вам не хватает, добавите резинку, навешаете крючков.
Рыбалка это хобби и хобби не дешёвое, рыбачить нужно для удовольствия, а не тем, что дешевле обходиться.

Я бы вам посоветовал обыкновенную донку. Метров 10-15 лески 0.2-04, на конце грузила до 100 грамм, штук 3 крючка на поводках 0.1-015 с шагом 15-20 см.
Изменено: victor62 - 11.04.2016 05:44

Не знаю какое отношения имеет к донке- резинка, в моем понимание дона- это снасть для дальнего заброса спиннингом, что-то наподобие фидера, только в этом случае используется не кормушка, а обычное грузило с 1-2 поводками в 20-50 см от него.. :)

Ещё в советское время когда я увлёкся рыбалкой в магазинах продавались донки-метров 10-15 лески 0,5 один крючок и грузило. Можно ловить попробовать и такой снастью

Цитата
Я начинал с резинки, хотя, не каждый водоем подойдет, да и пару десятков грузил и сотня метров резинки потеряются, пока не придет опыт и сноровка в этом деле. Но, способ довольно таки увлекательный и универсальный, в плане разнообразия рыбы.
Хоть есть опыт, хоть нет, резинка всё равно может порваться, тут многое зависит от водоёма. Многие вплавь заносят и забирают снасть. На мой взгляд довольно рискованно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 2)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?