Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Форум » Рыбалка » Рыбалка в Ростовской области

Рыбалка в Ростовской области

Страницы: 1 2 3 След.
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
4
2838
Цитата
Хотелось бы узнать кто и где ловил красноперку в Ростовской области. Что до меня, то я рыбачил на Цимлянском водохранилище. Хорошее тихое место. Очень хорошо клюет с июля по сентябрь почему-то. Крючки использовал - номер 3-5. Наживка - хлеб, червь, мотыль. Удавалось поймать неплохие экземпляры по 1,2 - 1,8 кг.
Вы ничего не путаете? Разве может быть краснопёрки такого веса, если даже в википедии сказано что это самый максимальный вес выловленной когда нибудь этой рыбы?
vitas64  19.08.2017 12:55
10
5685
Цитата
Карась рыба всеядная, но в то же время капризная. Предпочтения этого «гурмана» изменяются не только от сезона к сезону, но и в течение суток. Ранним утром он может прекрасно клевать на червя, а потом поклевки резко исчезнут. Но стоит только сменить приманку на мякиш хлебный или перловку как подергивания поплавка начнутся вновь. Однозначно можно сказать что при ловле карася всегда должны быть черви, хлеб, перловая и манная «болтушки».Ну и конечно же о прикормке не стоит забывать.
Я считаю что слухи о хитрости карася сильно преувеличины, и идут они из-за особенности карася при обмелении водоёма зарываться в ил и так выживать.
vitas64  29.06.2017 14:57
Страницы: 1 2 3 След.
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 3)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях