Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Обзор на спиннинг Crazy Fish Violet II 662UL

845
0
Обзор на спиннинг Crazy Fish Violet II 662UL

Данный спиннинг является творением Crazy Fish. Общие характеристики спиннинга следующие:

- Тест от 0.6 - 5 грамм;
- длина 1.98 метра;
- формальный вес спиннинга 93 грамма.

Violet II - это модификация одного из самых популярных спиннингов серии Crazy Fish. Разберем непосредственно модификацию. На самом деле эти два варианта мало чем похожи, возьмем к примеру дизайн, в обновленной версии мы можем наблюдать видоизмененную ручку, пару слов про строй спиннинга, в целом основные аспекты строя остались без изменений, единственное что, вершина спиннинга стала более жесткой (утяжеленной), связано это с изменением материала бланка на более качественный (Toray 30T+40T). Также есть хук-холдер.

Как ведет себя Violet II на практике

Что касается ловли на мормышку, с использованием мормышки от 0.5 грамма ловля данным спиннингом на стоячем водоёме довольно таки благоприятно сказывается, но вот в ветряную погоду придеться утяжелять оснастку до 1 грамма что абсолютно логично. Особенно приятно ловить этим спиннингом окуня, учитывая что рыба довольно бойкая, спиннинг прекрасно справляется со своей задачей, довольно хорошо чувствуются манипуляции рыби, а благодаря жесткости вершины удилища вываживать как и подсекать можно довольно успешно.

Особенно важен строй удилища, мягкие типы отлично справляются, как и в случае с Violet II, раскачивая данный спиннинг довольно легко добиться плавной и естественной игры приманки, также мягкость благоприятно сказывается при вываживании окуня, в процессе которого риск порвать губы крайне мал. Бланк также смягчает подсечку. Основная нагрузка приманки припадает на вершину, можно заметить забрасывая относительно тяжелые приманки от 4 грамм, однако при вываживании задействуется весь бланк.

Блесны и воблеры тоже достаточно хорошо себя представляют на данном спиннинге, в частности экземпляры до 4 грамм довольно успешно себя рекомендуют. В целом о спиннинге, довольно комфортно лежит в руке, рука не устает, благодаря мягкости спиннинга процесс забрасывания и вываживания рыби приносит массу удовольствия.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях