Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Обзор катушки Daiwa Procaster 2500x

1741
0
В качестве предисловия

В настоящий момент очень сложно отыскать действительно качественную катушку. Большинство интересных решений имеют солидный ценник. Если вы действительно находитесь в поисках, то обязательно взгляните на Daiwa Procaster 2500x. Рассмотрим эту модель более подробно.

Технические особенности изделия

В комплекте с рассматриваемой катушкой вы сможете найти дополнительную шпуля, выполненную из металла, корпус сделан из сплава качественного отполированного алюминия с использованием самых новых технологий вместе со сплавом пластика. Смотрится все дорого, а также добротно. Люфты имеются, правда нужно признать, что их можно встретить даже на очень дорогостоящих моделях.

Первоначально следует проверить фрикцион - он довольно плавно наращивает сопротивление шпули при раскручивании. Этот показатель находится на отличном уровне. В катушках линейки Procaster фирма Daiwa использует новейшую технологию противозакручивания лески, которая назвается Twistbuster.

Что еще можно сказать о данном изделии?

В первую очередь то, что смотрится оно достаточно стильно. Это чистый отполированный металл, на который нанесены бирюзовые вставки. Катушка явно выделяется из ассортимента, который вы можете повстречать в среднестатистическом магазине. Кстати, корпус обработан специальным антикоррозийным составом. Так что можно ожидать продолжительного срока службы изделия.

Что касается веса, то он составляет всего 290 грамм. Это значит, что изделие не будет ощущаться увесистым. Рыбачить можно часами напролет. Также нельзя не отметить то, что что есть версия катушки для стоячей воды или для быстрого течения. Во втором случае вы получаете изделие, которое увесистее на 35 грамм. В итоге получается 325. Но данная разница не особо ощущается.

Производитель заявляет о том, что он единственный, кто оснащает комплект таким большим количеством подшипников. Их здесь 10, не считая уже установленного, Так что вы можете не переживать, если один выйдет из строя или сотрется. В целом, модель очень сбалансированная и интересная.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях