Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Катушка SHIMANO® Biomaster 1000 FB

1703
0
В настоящий момент отыскать действительно качественную катушку не так уж и просто. Особенно, если бюджет ограничен. Компания Shimano всегда славилась своим хорошим отношением цены и качества. Не даром модель Biomaster 1000 FB приобрела особую популярность. Давайте рассмотрим ее более подробно.

Сразу следует сказать, что катушка справляется даже с очень серьезными нагрузками. Вне зависимости от веса рыбы, ход все равно будет максимально плавным. Это обеспечивается новейшей технологией X-SHIP. Почему-то сложилось мнение, что крупных особей можно ловить исключительно с большими катушками. Но в случае с рассматриваемой моделью инженеры потрудились на славу. Они смогли заменить стандартную шестерню на более компактный, но надежный механизм. Кроме того, обычный метал поменяли на легкий алюминий. Зачем вообще нужен маленький вес? Вы можете долгое время стоять с удочкой около воды и ваши руки не устанут. У вас останется больше сил для того, чтобы крутить рычаг.

Рассматриваемая модель отлично подойдет как для пресной, так и для соленой воды. Сразу следует сказать о том, что в рамках одной модели производитель сделал разделение. Одна катушка предназначена для спокойной реки, а другая для быстрого водоема. Более подробную информацию вы можете получить от специалиста в магазине. Просто имейте в виду, что такой нюанс имеет место быть.

Для намотки шнура используется хорошо зарекомендовавшая себя перекрестная технология Aero Wrap. Ход сам производитель называет "бархатным". Также он заявляет о невероятной износостойкости конструкции. Возможно, что ему следует поверить. Все же здесь стоит модернизированная шестерня, металл, который не склонен к коррозии. Данная модель приобрела настоящую популярность именно среди полупрофессионалов. Она представлена в среднем ценовом диапазоне. Отдельно выделяется также алюминиевая шпуля AR-C, которую вы не сможете отыскать на большинстве конкурирующих решений. В заключении следует сказать, что эта модель однозначно стоит запрашиваемых за нее денег.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях