Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Обзор безынерционной катушки Daiwa Gekkabijin MX

1535
0
В этом году компания Daiwa на всемирной выставке Carrefour National Pêche et Loisirs 2016 представила свою новую модель безынерционной катушки Daiwa Gekkabijin MX. Эта катушка имеет отличные показатели и сразу хорошо себя зарекомендовала, несмотря на достаточно высокую стоимость.
Приятно удивил вес катушки, он составил всего 205 грамм. Модель обладает высокой надежностью и очень мягким, можно сказать "бархатным" ходом. За основу была взята более ранняя модель компании, Daiwa 15 Revros. Безынерционная катушка Daiwa Gekkabijin MX предназначена для установки на сверхлегкие и легкие морские спиннинги. Эта катушка будет отличным выбором для ультралайт рыбалки на маленькие воблеры. Маленький вес катушки был достигнут благодаря использованию корпуса из сверхлегких полимерных материалов с облегченной пластиковой шпулей Air Spool, однако не смотря на это модель  Gekkabijin все же является достаточно прочной и выдерживает нагрузку на фрикцион до 2-х килограмм. К достоинствам данной модели можно отнести низкое передаточное число, что позволяет делать намотку на маленькой скорости(62 см. за один оборот).
В модели Gekkabijin использована уже ставшая традиционной для компании тормозная система ATD. При создании катушки использовались только самые качественные материалы и компоненты, например, антикоррозийные подшипники DAIWA CRBB и шестерни DIGIGEAR. Благодаря амортизации рабочей пары шестеренок катушка абсолютно беззвучная. Отдельно стоит сказать о дужке лескоукладчика. Она обеспечивает перекрёстную намотку лески, а это значит что перекручивание лески и появление петель Вам не грозит. Сама дужка сделана из титана и идеально отполирована, что позволило существенно уменьшить её вес. Также радует само исполнение катушки, а именно предусмотренное дренажное отверстие в корпусе для слива воды, и герметично закрытые рабочие пары шестерней.
На сегодняшний в продаже есть только катушки размером 2004, но зато в трёх исполнениях: стандартная, скоростная и с двойной ручкой. И если вы ищите надежную и качественную катушку возможно стоит присмотреться к модели Gekkabijin MX. Однозначно о покупке жалеть не придется.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях