Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Рыбалка в Подмосковье

Страницы: 1 2 След.
Ответить
 

Здравствуйте! Едем с мужем и родственниками на рыбалку в Подмосковье. Для нас это в первый раз. Хотим, чтобы всё прошло максимально продуктивно. Собираемся на Пироговское водохранилище. Читали, что там стабильный клёв. Так ли это? На что лучше ловить щуку и ерша? Какая ещё рыба там водится и в каких количествах? Поделитесь опытом, буду очень благодарна!
 

Пироговское водохранилище известное в Подмосковье место для рыбалки. Разнообразие речной рыбы, от плотвы до щуки. Есть лещ, ловят на опарыша. Ловил его на кружок и резинку. Брал на спиннинг щуку прошлой весной. Есть карась, берет на мотыля и червя. Пробовал на распаренный горох, но не взял ни разу. Густера есть, берет на белый хлеб, но мелкая.
 

Меня интересуют рыбные места в Московской области, но поближе к Красноармейску, можно места для платной рыбалки. Подскажите.
 

Имел счастье рыбачить в запруде реки Серебрянка, что в городе Пушкино. После того, как переехал с Хабаровска, где рыба меньше ладошки курам на смех, пушкинская рыбалка для меня стала шоком. Окуньки со спичечный коробок и подлещики с ладошку меня не впечатлили. При том, что нужно было еще хорошо подготовиться к рыбалке и "уговорить" рыбу клюнуть при помощи прикормки и наживки.
 

Цитата
При том, что нужно было еще хорошо подготовиться к рыбалке и "уговорить" рыбу клюнуть при помощи прикормки и наживки.
Приманки? Вы имеете ввиду такое? А вы какую чаще всего используете? Жидкую или сухую. Как это вообще происходит. Вы приходите на место ловли и прост его себе "подготавливаете"?
Поясните немного подробнее. Я тут еще читаю что многие сами готовлят приманки. Насколько коммерческие приманки лучше самоделок?
 

Цитата
Цитата
При том, что нужно было еще хорошо подготовиться к рыбалке и "уговорить" рыбу клюнуть при помощи прикормки и наживки.
Приманки? Вы имеете ввиду такое ? А вы какую чаще всего используете? Жидкую или сухую. Как это вообще происходит. Вы приходите на место ловли и прост его себе "подготавливаете"?
Поясните немного подробнее. Я тут еще читаю что многие сами готовят приманки. Насколько коммерческие приманки лучше самоделок?


Прикормка может быть разная: своя или покупная. Место готовят, в идеале за несколько дней, приходят, подкармливают, а через некоторое время приходите туда ловить рыбу. Рыба привыкает, что там есть корм и клюет лучше.
 

Не раз рыбачил на Пироговском водохранилище,очень интересное место в плане природы. действительно можно поймать щуку.Но по моему мнению лучше рыбачить на живца,постарайтесь выбрать хмурую но теплую погоду.
 

У меня в Пироговском водохранилище клюет только в дождливую погоду,не знаю почему,самый большой улов именно в эту погоду,рыбачить не люблю в эту погоду но приходится ведь в обычную никак,даже если прикармливаю,карма наверное.
 

Ерша хорошо ловить на червя или даже хлеб, а уже на пойманного ерша хорошо пойдет щука. Хотя щука лучше клюет на то, что она привыкла, есть в водохранилище больше всего. Но любая мелкая рыбешка ей по нутру приходится. У нас на щуку ставят даже как живца лягушек. Эффективно, таскают щуку.
 

Цитата
Ерша хорошо ловить на червя или даже хлеб, а уже на пойманного ерша хорошо пойдет щука. Хотя щука лучше клюет на то, что она привыкла, есть в водохранилище больше всего. Но любая мелкая рыбешка ей по нутру приходится. У нас на щуку ставят даже как живца лягушек. Эффективно, таскают щуку.
В жор ерш берет практически на пустой крючок, прожорливая рыбешка. Но жука берет его неохотно, больно он колючий, а вот на уклейку щука бросается с удовольствием и она есть практически в любом протечном водоеме. И наловить ее можно в хорошую погоду много.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)











Какой вид рыбалки Вы предпочитаете?


Мы в соцсетях