Кормушка на течение

Страницы: 1
Ответить

Мне вот что интересно. Кто практикует ловлю на быстрых речках с хорошим течение? Интересует, какую оптимальную кормушку выбрать для этих дел. Так, чтобы не весила под 500 кг, но и чтобы цеплялась, а не уносилась течением?

Сложно однозначно ответить по весу кормушек доя фидерной рыбалки на речках с сильным течением, обычно подбираю по месту, сделав предварительные тестовые забросы без наживки. Многое зависит не только от скорости течения, но и рельефа дна и его характеристик (песок, камни и другое).

Цитата
Многое зависит не только от скорости течения, но и рельефа дна и его характеристик (песок, камни и другое).

Так что, нет некой универсальной кормушки что ли. Я понимаю, что нужно ориентироваться по дну, но треугольник, к примеру, будет лучше круглой.

В продаже есть кормушки с грунтозацепами - они хорошо помогают на течении. Ну и вес побольше, в зависимости от силы течения. Кормушки круглой формы также не подойдут - лучше выбрать прямоугольную или треугольную, так она не будет перекатываться по дну.

Цитата
Цитата
Я понимаю, что нужно ориентироваться по дну, но треугольник, к примеру, будет лучше круглой.
Конечно круглая кормушка на течении будет перекатываться и здесь Вы абсолютно правы, пллоские кормушки любого вида (треугольные, прямоугольные) будут лежать на дне устойчивее, а с наплывами в виде шипов на стороне металлического утяжилителя будут вставать ещё лучше

Пользуюсь только прямоугольными плоскими кормушками. За дно они цепляются хорошо. В зависимости от скорости течения, подбираю только соответствующий вес.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Москва прогноз клёва рыбы

Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?