Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Форум » В помощь рыболову » Лодки и моторы

Лодки и моторы

Страницы: 1
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
9
4541
Цитата
Шум мотора пугает рыбу, и не факт, что после того, как заглушил мотор рыба вернётся, до места лова только на вёслах.
Байки о том что рыба уж очень пугается сильно преувеличены. В далекие времена в мельничных омутах водилось полно рыбы и сильный шум мельничного колеса их совершенно не пугал. а наоборот приманивал. Почитайте книгу Сабанеева.
Oleg Vel  17.08.2017 07:49
8
3738
Цитата
Лодка резиновая для 2-х и всего 1,5 метра, меня сомнения берут. Хорошо, если Вам на один сезон хватит такой лодки. А рыбачить вдвоём с такой лодки одно мучение.
А почему должно не хватить такой лодки, если ее делают из того же материала, что и лодки для рыбаков? Если условия хранения правильное, то и лодка проживет достаточно долго. А на спокойной реке или озере вполне хватит рыбачить.
Oleg Vel  11.07.2017 09:12
4
1218
Цитата
Цитата
В домашних условиях ни чего не получится, не проверить. Проверяют на разрыв ткани, на плотность клеевых соединений, на прочность ткани и так далее. Нужны специальные приборы. Так что покупайте лодку которая на слуху.
Мне кажется, что подвести могут даже известные бренды. Я не имею в виду фальсификат, много зависит от условий перевозки, хранения. Поэтому при покупке лодку надо накачивать и осматривать прямо в магазине.
Так я и говорю, что нужны специальные приборы, а в домашних условиях или в самом магазине не проверить плотность, да и зачем ее мерить вообще? Есть интернет, есть отзывы о каждой модели лодок. Ну узнаю я плотность и что того?
Oleg Vel  24.06.2017 09:13
5
4167
Цитата
Конопатили всегда свою старую лодку паклянными косичками намазанными смолой, потом битумом мазали. Если пакля в щелях еще держится, то просто пару раз за сезон растапливали слой битума паяльной лампой и по новой размазывали. Для лучшей адгезии добавляли в горячий битум солярку.
А вы использовали чистый битум? Не смешивали его с машинным маслом? Я сам с деревянными лодками дела не имел, только катался. Но видел, как знакомый грел смолу и добавлял туда отработку.
серёжа  23.06.2017 05:57
4
4371
Цитата
В первую очередь нужно консервировать редуктор, так как он постоянно находится в воде. Его нужно промыть чистой водой, высушить и обработать консервантом, например ВДшкой. Осмотреть винт, можно его промовилть. В КШМ залить тоже моторный консервант для лодочных моторов и снегоходов.
ВДшка не совсем консервант, она высыхает если повторно не брызгать, можно оружейной консервационной смазкой.
sergiusko  26.03.2015 19:09
Страницы: 1
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 1)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях