Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Резинка

Страницы: 1
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
4
259
Цитата
Интересно. а как вы на одной резинке будете экспериментировать. В ремя от времени вытаскивать резинку и менять длину поводков? И какие критерии? Так рыбалка из удовольствия может превратиться в сплошной эксперимент.



Бывает такое, что придешь на рыбалку, а клева нет. Часто решить эту проблему можно, если переделать немного снасть, не зависимо от того маховая удочка это, или резинка. Поводок можно заменить не несколько минут.
Леонид  18.08.2017 11:57
19
12721
Цитата
Если с грузом перестараться, большая вероятность потерять его в водоёме...
А почему груз можно потерять в водоеме не понятно, груз ведь можно отдельно дополнительно привязывать толстой леской или длинным шнуром который отводить в сторону на время ловли, а потом когда придёт время за него вытаскивать снасть.
Vladislav  02.06.2017 06:53
3
1034
Цитата
появились современные силиконовые резинки



Также пользуюсь силиконовой резинкой уже продолжительное время. Понравилось, что она продается разных диаметров, и практически не рвется при вытаскивании. Также силиконовая резинка есть разных цветов.
Леонид  31.05.2017 01:29
3
1108
Цитата
Хотя, на мой взгляд, гораздо важнее другой параметр - прочность.
Насчёт прочности Вы верно подметили, думаю большинство использующих резинку когда нибудь да испытывали чувство когда на вытягивании снасти она вдруг становилась неожиданно резко податливой ) сигнализируя о разрыве ) а какие сегодня совеременные резинки самые прочные?
Vladislav  24.03.2017 08:28
10
3850
Цитата
Никогда не слышал о таких шнурах. Это, наверное, новинка? Ну и насколько я понял, то ее использовать вместо резинки, а не контрольной лески?
Вы все правильно поняли, вместо контрольной лески можно использовать и любой тонкий шнур, он все равно ложится на дно и рыбу не пугает, а вот силиконовый шнур это альтернатива обычной резинке, обладает лучшими свойствами по эластичности в сравнении с ней и дольше сохраняет свои свойства не обрываясь
Vladislav  15.02.2017 07:31
Страницы: 1
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 1)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях