Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Удочка

Страницы: 1 2 3 4 След.
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
7
253
Цитата
Гелевый пищевой краситель в ассортименте по цветам продаётся обычно в специализированных магазинах для кондитеров или соответствующих секциях продуктовых магазинов. Как для человека, так и для опарыша он безвреден.

Я что-то не нашел. Попробую зайти в один из местных кондитерских магазинов, может там есть. Хорошо, что эти добавки не влияют на опарыша.
Леонид  04.08.2017 23:25
18
3083
Цитата
Да ничего не надо предпринимать, ведь отпадающее тесто, это своего рода прикормка, и поверьте, рыба не сможет им полностью наесться.
То есть вы предлагаете рыбу кормить, а не ловить? Как по мне пусть лучше тесто на крючке висит, прикормку отдельно делаю.
Fichka  30.06.2017 10:19
12
2516
Цитата
Хорошая идея по поводу замороженной кукурузы, я кукурузу сушу на солнце. В этом году, благодаря вашей идеи, попробую заморозить.
Из собственного опыта советую замораживать кукурузу завёрнутую в пакет или в пищевую плёнку герметично, в таком виде она не вымораживается в морозильной камере и при разморозке не теряет своих качеств
Vladislav  27.06.2017 16:12
12
3004
Цитата
Никакая точность заброса не поможет если водоём зарос. Я использую так называемую приминку - тяжелый обруч с сеткой который опускаю на палке и он приминает растительность.
Здесь говорится о точности заброса в окошко среди водорослей, которое находится метрах в пяти, если ближе, то задача значительно упрощается. А на каком расстояние вы можете устроить это окошко и какой вес должен быть у этого кольца? Кольцо то должно быть довольно тяжёлым, чтобы более менее примять водоросли.
серёжа  01.06.2017 05:27
14
3763
Цитата
При опыте и сноровке можно рыбачить в любом положении. Главное чтобы клев был хороший и никогда не прекращался.
Даже при опыте и сноровке рыбачить из надувной лодки без сланей в положении стоя как Вы пишите конечно можно, но не долго, купание в воде будет обеспечено из-за падения, а за ним и клев прекратится.
Vladislav  10.05.2017 06:55
18
6188
Цитата
Этот спор вечный, правда поддержать его могут только те, кто еще застал массовость бамбуковых удилищ, а сегодняшняя молодежь, даже не совсем поймет что мы собственно обсуждаем.
Вот на такую молодёжь которая и не знает массовость бамбуковых удочек в прошлом и рассчитана такая реклама, "натуральный продукт" не отпугивает рыбу, и т.д. в той же направленности )
Vladislav  07.05.2017 05:26
8
4189
Цитата
Впервые слышу что можно ловить на паука. А рыба не испугается внешнего вида. Пауки очень страшные создания.
Эта снасть как и насекомые с таким же названием лежат на дне как паутина и если в жизни насекомых они сами запутываются в паутине, то в рыбной ловле паука резко поднимают и рыба не успевает просто удалиться за его переиметры и оказывается на сетке как на паутине. Вид ловли браконьерский, обычно сами рыбаки его недолюбливают когда то появляется с такой снастью. Маленькие экземпляры используют для ловли малька на живца, по типу сачка, но это уже другое дело.
Vladislav  17.04.2017 07:07
14
3330
Цитата
Раньше такие удочки делали бамбуковых звеньев, которые соединялись медными трубками. Собственно это и есть "штекерный принцип". Телескопический вариант является своеобразным развитием штекерного.
Раньше у бамбуковых удочек все сосединение как Вы правильно написали были просто трубки, зачастую которые очень легко сходились и неплотно сидели относительно друг друга. Сейчас соединения стали делать более плотные с уплотнителями поэтому и вероятность мала вылета составляющих удочки.
Vladislav  06.04.2017 07:29
6
2531
Цитата
Немного уже апробировал эту снасть. Очень удобно с ее помощью ловить на водоемах с зарослями. Можно аккуратно забросить наживку в любое окно. Также просто и вытаскивать улов. К стати эта снасть очень чувствительная.
Отличие херабуны от обычной поплавочной удочки принципиально не большое, а именно очень лёгкий вес и её приличная длина, а вот наживка - принципиально идёт специальное тесто которое в воде распадается медленно создавая под собой облако, то есть наживка и кормушка получается в одном, что для ловли карасевых и карповых товарищей очень удобно, а Вы когда апробировали эту снасть какой наживкой пользовались?
Vladislav  21.12.2016 11:06
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 1)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях