Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Форум » Рыбалка » Рыбалка в Ставропольском крае

Рыбалка в Ставропольском крае

Страницы: 1 2 3 След.
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
1
1692
Цитата
Хотелось бы в этой теме поднять вопрос о наживках. Многие собираясь на рыбалку готовят разные типы наживок: кто идёт копать червей, кто делает тесто и варит горох а кто-то наживки покупает. Бывают случае когда наживки кончаются на рыбалке (забыли дома, или испортились или черви расползлись), а клёв отличный и уезжать неохота, как вы выходите из положения? Ловите кузнечиков или другая наживка используется?
Любой рыбак едущий на рыбалку берёт с собой сухпай - хлеб, сало, колбасу и из них может получится отличная наживка. Я однажды ловил рыбу на фильтр от сигарет.
vitas64  14.03.2017 09:26
1
956
Цитата
В прошлые выходные решил сходить на рыбалку. День выдался очень тёплый. Взял в качестве наживки: тесто со жмыхом, кукурузы и гороха варённых и даже червей навозных удалось найти. Пол дня просидел хотя-бы один пескарь подошёл. Так и вернулся ни с чем. Почему так произошло?
Возможно вода ещё не прогрелась, но скорее всего погода испортиться. Возможно нужно было ловить на донку.
rybalka4you  08.03.2017 13:01
3
2200
Цитата
Принципиальной разницы между чисткой обыкновенным ножом и чисткой вашим изобретением нет. Всё равно слишком долго и нудно приходится возится с рыбой. Да и зачем изобретать колесо когда в магазине разных ножей для чистке рыбы полно.

Полностью Вас поддерживаю! Тем более я рыбу только ловлю, а чистят женщины. Но такой метод, который описан выше, ни время не экономит и не решает проблему как таковую, — чистки рыбы.
Виктор Пет...  23.09.2016 05:00
1
1446

Возможно, это потому что окунь растет медленно, но надо принимать во внимание, что имеется два подвида окуня, мелководный полосатик массой до 150 г, который обитает в прибрежных камышовых зарослях и глубоководный горбач, среди которого и попадаются трофейные особи, его любимые места обитания – глубокие ямы и омуты.
Виктор Пет...  20.09.2016 13:57
4
2187
Цитата
Горох отличная приманка и лучше брать мозговой ( или морщинистый) горох. Зерна гороха замачиваются, и рекомендую на каждый литр воды добавлять чайную ложку соды. Вымачивается горох примерно до 12 часов. Потом перед варкой воду с содой надо сменить. Варится горох на слабом огне от 1 и более часов. Готов горох тогда, кода при сдавливании пальцами зерно мягкое, но при этом шкурка не лопается. Хранить горох надо во влажной тряпочке.
Спасибо за науку примерно точно также и я делаю, но только я варил обыкновенный горох. А не подскажите где брать этот самый мозговой горох.
victor62  28.07.2016 07:04
Страницы: 1 2 3 След.
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 1)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях